▼ Задать вопрос

Отправка сообщения


Ответы специалиста

«Правда ли, что вернуть технически сложный товар можно только после двух случаев безуспешного ремонта?»
Тамара Алексеевна из Улан-Удэ

Вернуть технически сложный товар можно не только по факту обнаружения существенного недостатка, который неоднократно возникал после гарантийного ремонта. Но и в том случае, если срок починки превысил 45 суток. Ещe один нюанс – невозможность использования товара. Если из-за ремонта вы не могли эксплуатировать, например, холодильник, более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока, можете смело требовать возврата денежных средств.

«Столкнулась с проблемой, что в молоко стали добавлять жир, который увеличивает жирность. Плавает как хлопья, а когда нагреешь, тает как сливочное масло. Молоко странное на вкус».
Валентина Алексеевна из Москвы

Хлопья могли образоваться только при добавлении в продукт растительного жира. Называться молоком такой продукт не имеет права. Жалуйтесь на производителя в Роспотребнадзор. И старайтесь выбирать молоко в прозрачной пластиковой таре, которая позволит разглядеть содержимое перед покупкой.

«Управляющая компания, которая обслуживает дом, не оставила жителям варианта на оплату коммунальных услуг без комиссии. Сбор составляет до 1 до 3% в зависимости от организации, через которую осуществляешь платеж. Законно ли это?»
Алексей Иванович из Мытищ

Принимать коммунальные платежи наличными, без посредников управляющая компания не обязана. Узнайте в банке, в котором вы обслуживаетесь, о возможности оформления долгосрочного поручения. Это такая услуга, когда с вашего счета ежемесячно, в качестве оплаты за коммунальные услуги на счет управляющей компании перечисляется определенная сумма. Комиссия при такой оплате, как правило, ниже.

Источник: 1 канал


                    Опубликовать в своем блоге livejournal.com          
Рост квартплаты

Анекдот дня:

Судя по квитанции из ЖЭКа, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава администрации.

Другие анекдоты ЖКХ-тематики

Ваш комментарий