▼ Задать вопрос

Отправка сообщения


Кто отвечает за авто за стоянке?

«Есть ли какие-то правила по открытым платным стоянкам машин: какие у них обязательства перед теми, кто у них арендует места, обязаны они отвечать за сохранность машин или нет. Чем они должны быть оборудованы? Или достаточно просто обнесенной забором территории?»
А. Белов, автолюбитель

Отвечает ведущий специалист управления потребительского рынка, транспорта и связи О.М. Горбунова:

«Услуги платных автостоянок регулируются специальными правилами, утвержденными постановлением правительства РФ от 17.11.01 № 795. В соответствии с ними исполнитель несет ответственность за сохранность автотранспортного средства в процессе хранения его на автостоянке. Также исполнитель обязан соблюдать санитарные правила, правила техники безопасности и правила пожарной безопасности. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автотранспортного средства, произошедших в процессе хранения его на автостоянке, исполнитель обязан по требованию потребителя составить соответствующий акт, который подписывается потребителем и уполномоченным лицом исполнителя, также исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.

По вопросам ненадлежащего исполнения данной услуги следует обращаться в управление Роспотребнадзора по Калужской области: 248010, г.Калуга, ул.Чичерина, д.1а, тел. 8(4842) 55-15-42».


                    Опубликовать в своем блоге livejournal.com          
Рост квартплаты

Анекдот дня:

В России планируются авансовые платежи ЖКХ. Новая акция от ЖКХ: заплати за 10 лет вперед, умри досрочно, венок от ЖКХ - в подарок!

Другие анекдоты ЖКХ-тематики

Ваш комментарий